Alois KOLB *
(Wien 1875 - 1942 Leipzig) "Beethoven" Darstellung zur IX. Symphonie Beethovens ("Dieser Kuss der weiten Welt"), Radierung um 1900, unten mit typografischer Bezeichnung in der Platte, gedruckt und verlegt bei der "Gesellschaft f. vervielf. Kunst in Wien", Plattengröße ca. 40,5 x 40,5 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 200 - 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Alois KOLB *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 20.03.2014 |